2020出場チーム

東北学院高校(東北U-16Rookie League 2020 A2優勝)

2020年度ミズノチャンピオンシップU-16ルーキーリーグに参戦する東北学院高校サッカー部(東北U-16Rookie League 2020 A2優勝)をご紹介します!

東北U-16Rookie League
A2リーグ優勝
東北学院高校サッカー部

コーチ

キャプテン

登録選手一覧

氏名 フリガナ ポジション 身長 前所属チーム
1 桑原 優治朗 クワハラ ユウジロウ GK 179 ベガルタ仙台Jrユース
2 後藤 泰輔 ゴトウ タイスケ DF 175 東北学院中
3 大友 豪士 オオトモ ゴウシ DF 184 ベガルタ仙台Jrユース
4 佐藤 春樹 サトウ ハルキ DF 176 FC FRESCA
5 加藤 僚太 カトウ リョウタ DF 170 OFC evolutions
6 加藤 岳 カトウ ガク MF 180 FCみやぎバルセロナ
7 渡邉 幸汰 ワタナベ コウタ MF 182 東北学院中
8 髙橋 竜馬 タカハシ リョウマ MF 169 青森山田中
9 野木 夢翔 ノギ ユウト MF 175 東北学院中
10 小野寺 環 オノデラ タマキ MF 175 ベガルタ仙台Jrユース
11 小松 光 コマツ ヒカル FW 177 東北学院中
12 髙平 丈 タカヒラ ジョウ GK 174 東北学院中
13 佐々木 ボルナ ササキ ボルナ DF 177 東北学院中
14 鑓水 新葉 ヤリミズ シンバ DF 180 AC AZZURRI
15 大竹 雄士 オオタケ ユウシ DF 174 東北学院中
16 臼井 翼 ウスイ ツバサ DF 165 東北学院中
17 牧田 侑大 マキタ ユウダイ MF 167 ベガルタ仙台Jrユース
18 小松 伯 コマツ ハク MF 177 東北学院中
19 遠藤 惇慧 エンドウ ジュンケイ MF 177 東北学院中
20 布田 夏輝 フダ ナツキ MF 171 FC FRESCA
21 林 丈翔 ハヤシ タケル FW 164 FCみやぎバルセロナ
22 佐藤 幹太 サトウ カンタ FW 173 大河原中
23 若生 零央 ワコウ レオ MF 174 OFC evolutions
24 大友 陽佑 オオトモ ヨウスケ GK 180 東北学院中
25 佐々木 飛羽 ササキ トワ DF 174 東北学院中
26 菅野 周平 スガノ シュウヘイ FW 179 五橋中
27 鈴木 拳志郎 スズキ ケンシロウ DF 176 東北学院中
28 大石 知生 オオイシ トモキ MF 165 郡山中
29 浦山 優希 ウラヤマ ユウキ MF 170 東北学院中
30 佐々木 岳斗 ササキ ヤマト MF 176 東北学院中
31 小野寺 理仁 オノデラ リヒト MF 164 FC LIBERTA
32 佐々木 凌 ササキ リョウ MF 172 OFC evolutions
33 阿部 慶汰 アベ ケイタ MF 165 FCみやぎバルセロナ
34 吉田 悠 ヨシダ ユウ FW 174 仙台YMCAジュニアユース
35 鈴木 修太郎 スズキ シュウタロウ GK 172 FCみやぎバルセロナ
36 成田 悠人 ナリタ ユウト MF 161 AOBA FC
37 秋山 修太朗 アキヤマ シュウタロウ FW 166 東北学院中
38 佐藤 大気 サトウ タイキ MF 174 東北学院中
39 下山 康介 シモヤマ コウスケ DF 165 東北学院中
40 庄子 啓夢 ショウジ ヒロム FW 158 東北学院中
41 石田 晴己 イシダ ハルキ MF 163 東北学院中
42 武山 広翔 タケヤマ ヒロト MF 162 AC AZZURRI
43 岩渕 秀 イワブチ シュウ MF 166 仙台YMCAジュニアユース
44 大友 錬太郎 オオトモ レンタロウ DF 177 AC AZZURRI
45 木戸浦 大輝 キドウラ タイキ DF 168 気仙沼中
46 佐々木 智哉 ササキ トモヤ DF 168 FC FRESCA
47 吉田 力 ヨシダ リキ DF 178 東北学院中
48 坂下 寧大 サカシタ ネオ MF 174 塩釜FC
49 石山 順征 イシヤマ ジュンセイ MF 170 FCみやぎバルセロナ
50 大山 那由多 オオヤマ ナユタ MF 167 東北学院中
51 佐藤 優歩 サトウ ユウホ MF 169 東北学院中
52 田越 陽大 タゴシ ハルト DF 173 東北学院中
53 佐藤 昴成 サトウ コウセイ FW 170 東北学院中
54 柴 尋斗 シバ ヒロト DF 167 東北学院中
55 丸岡 駿介 マルオカ シュンスケ DF 172 東北学院中
56 大森 創太郎 オオモリ ソウタロウ DF 167 東北学院中
57 菊地 都夢 キクチ トム FW 164 東北学院中
58 熊谷 讓人 クマガイ ユウト MF 169 東北学院中
59 松岡 朋希 マツオカ トモキ MF 174 岩沼西中
60 及川 暖斗 オイカワ ハルト MF 165 増田中
61 門馬 陽大 モンマ アキト MF 172 仙台YMCAジュニアユース

東北学院高校のチーム情報はこちら(ルーキーリーグ東北大会特設サイト)

2020東北 U-16 ROOKIE LEAGUE

1部リーグ
仙台育英
東北学院
尚志
専大北上
聖和学園
羽黒
盛岡商業
帝京安積
秋田商業
東海大山形
米沢中央
仙台城南

2部リーグ
八戸光星
学法石川
福島工業
盛岡中央
東北
仙台三
利府
明桜
ふたば未来
山形明正
聖光学院
盛岡市立

2020関東Rookie LeagueU-16

Aリーグ
前橋育英
桐光学園
西武台
流経大柏
静岡学園
日大藤沢
市立船橋
帝京第三
矢板中央
前橋商業

Bリーグ
武南
鹿島学園
清水桜が丘
帝京
佐野日大
韮崎
暁星
水戸商業

Cリーグ
昌平
東海大相模
関東第一
桐生第一
明秀日立
日体大柏
国士舘
習志野
駒澤大高
横浜創英

2020東海ルーキーリーグ U-16 ~create the future~

1部リーグ
藤枝東
中京大中京
浜松開誠館
藤枝明誠
磐田東
各務原
清水東
東海学園

2部リーグ
飛龍
津工業
常葉大橘
暁秀
岐阜工業
大垣工業
海星
帝京大可児

2020関西 U-16~Groeien~

G1リーグ
阪南大高
興國
東海大仰星
京都橘
神戸弘陵
履正社
大阪桐蔭
東山
大産大附属
関西大学北陽

G2リーグ
初芝橋本
三田学園
草津東
近大和歌山
金光大阪
滝川第二
近畿大学附属
四日市中央工業
野洲
東大阪大学柏原

中国ルーキーリーグ 〜LIGA NOVA〜 2020 U-16

N-1リーグ
米子北
高川学園
広島観音
立正大学淞南
瀬戸内
作陽
広島皆実
岡山学芸館

N-2リーグ
広島国際学院
如水館
玉野光南

大社
広島国泰寺
開星

2020四国ルーキーリーグ~NEXTGENERATION~

S1リーグ
今治東
四学香川西
松山工業
高知西
高松商業
高知商業
徳島市立
高知工業

S2リーグ
徳島北
尽誠学園
松山商業
岡豊
鳴門渦潮
新居浜工業
川島
高知中央

2020球蹴男児U-16リーグ

D1リーグ
大津
東福岡
長崎総附
神村学園
熊本国府
日章学園
九国大付
鹿児島城西
鵬翔
鹿児島実業

D2リーグ
宮崎日大
筑陽学園
東海大福岡
筑紫台
佐賀東
佐賀商業
熊本学付
長崎南山
ルーテル学院
沖縄県(那覇西、宜野湾、西原、那覇)

特別協賛社様

協賛社様

協力企業様