2020出場チーム

意気込み掲載!大津高校(球蹴男児U-16リーグ 2020 プレーオフ勝利チーム)

2020年度ミズノチャンピオンシップU-16ルーキーリーグに参戦する大津高校サッカー部(球蹴男児U-16リーグ 2020 プレーオフ勝利チーム)をご紹介します!

 

球蹴男児ルーキーリーグU-16
プレーオフ勝利チーム
大津高校サッカー部

木村 優成コーチ

香山 太良キャプテン

登録選手一覧

背番号 ポジション 名前 身長 出身チーム
1 GK 西 星哉 184 DESAFIORA.FC(佐賀県)
2 DF 坂本 翼 167 サガン唐津U-15(佐賀県)
3 DF 下袴田 大悟 167 鹿児島育英館中学校(鹿児島県)
4 DF 齋藤 翔 181 前橋SCジュニアユース(群馬県)
5 DF 城戸 泰臣 181 ロアッソ熊本U-15
6 MF 野田 翔升 180 ロアッソ熊本U-15
7 MF 香山 太良 170 ギラヴァンツ北九州U-15(福岡県)
8 MF 浅野 力愛 168 レタドール熊本SCU-15
9 FW 小林 俊瑛 189 藤沢市立鵠沼中学校(神奈川県)
10 FW 田原 瑠衣 160 FC NEO(福岡県)
11 FW 山下 基成 174 FCKマリーゴールド天草U-15
12 DF 益田 一慶 171 ロアッソ熊本U-15
13 FW 中馬 颯太 170 セレソン都城(宮崎県)
14 MF 井伊 虎太郎 163 FCKマリーゴールド天草U-15
15 MF 佐伯 航汰 175 ヴィンクラッソ大分(大分県)
16 GK 南 大童 172 横浜FC U-15(神奈川県)
17 MF 岩﨑 大翔 170 ヴィンクラッソ大分(大分県)
18 MF 横川 直希 167 エンフレンテ熊本
19 DF 今村 真仁 178 ロアッソ熊本U-15
20 DF 宮﨑 駿之介 163 FCKマリーゴールド天草U-15
21 MF 松原 昇平 170 ロアッソ熊本U-15
22 FW 水本 海翔 177 犀川中学校(福岡県)
23 FW 武末 獅子 163 御船中学校
24 DF 井垣 諒 167 アスフィーダ熊本U-15
25 DF 遠藤 煌明 177 SCDスポーツクラブJr.ユース(神奈川県)

大津高校サッカー部のチーム情報はこちら(球蹴男児U-16リーグ特設サイト)

フォトギャラリーはこちら

 

2020東北 U-16 ROOKIE LEAGUE

1部リーグ
仙台育英
東北学院
尚志
専大北上
聖和学園
羽黒
盛岡商業
帝京安積
秋田商業
東海大山形
米沢中央
仙台城南

2部リーグ
八戸光星
学法石川
福島工業
盛岡中央
東北
仙台三
利府
明桜
ふたば未来
山形明正
聖光学院
盛岡市立

2020関東Rookie LeagueU-16

Aリーグ
前橋育英
桐光学園
西武台
流経大柏
静岡学園
日大藤沢
市立船橋
帝京第三
矢板中央
前橋商業

Bリーグ
武南
鹿島学園
清水桜が丘
帝京
佐野日大
韮崎
暁星
水戸商業

Cリーグ
昌平
東海大相模
関東第一
桐生第一
明秀日立
日体大柏
国士舘
習志野
駒澤大高
横浜創英

2020東海ルーキーリーグ U-16 ~create the future~

1部リーグ
藤枝東
中京大中京
浜松開誠館
藤枝明誠
磐田東
常葉大橘
清水東
東海学園

2部リーグ
飛龍
津工業
各務原
暁秀
岐阜工業
大垣工業
海星
帝京大可児

2020関西 U-16~Groeien~

G1リーグ
阪南大高
興國
東海大仰星
京都橘
神戸弘陵
履正社
大阪桐蔭
東山
大産大附属
関西大学北陽

G2リーグ
初芝橋本
三田学園
草津東
近大和歌山
金光大阪
滝川第二
近畿大学附属
四日市中央工業
野洲
東大阪大学柏原

中国ルーキーリーグ 〜LIGA NOVA〜 2020 U-16

N-1リーグ
米子北
高川学園
広島観音
立正大学淞南
瀬戸内
作陽
広島皆実
岡山学芸館

N-2リーグ
広島国際学院
如水館
玉野光南

大社
広島国泰寺
開星

2020四国ルーキーリーグ~NEXTGENERATION~

S1リーグ
今治東
四学香川西
松山工業
高知西
高松商業
高知商業
徳島市立
高知工業

S2リーグ
徳島北
尽誠学園
松山商業
岡豊
鳴門渦潮
新居浜工業
川島
高知中央

2020球蹴男児U-16リーグ

D1リーグ
大津
東福岡
長崎総附
神村学園
熊本国府
日章学園
九国大付
鹿児島城西
鵬翔
鹿児島実業

D2リーグ
宮崎日大
筑陽学園
東海大福岡
筑紫台
佐賀東
佐賀商業
熊本学付
長崎南山
ルーテル学院
沖縄県(那覇西、宜野湾、西原、那覇)

特別協賛社様

協賛社様

協力企業様