試合結果速報

【予選Dブロック】東福岡 0-1 帝京長岡 11:00~
【予選Dブロック】12月20日 東福岡 0(0-0,0-1)1 帝京長岡 得点者 帝京長岡:51分 狩野 健太 ライブ配信 ※ネットワークや天候により、映像が乱れる場合がございます。場合によってはライブ配信を中止し、後日...
【予選Cブロック】京都橘 0-2 静岡学園 11:00~
【予選Cブロック】12月20日 京都橘 0(0-1,0-1)2 静岡学園 得点者 静岡学園:18分 望月 空、62分 高橋 隆大 ライブ配信 ※ネットワークや天候により、映像が乱れる場合がございます。場合によってはライブ...
【予選Bブロック】瀬戸内 1-1 東北学院 9:30~
【予選Bブロック】12月20日 瀬戸内 1(1-0,0-1)1 東北学院 得点者 瀬戸内:35分 澤田 佳憲 東北学院:49分 渡邉 幸汰 ライブ配信 ※ネットワークや天候により、映像が乱れる場合がございます。場合によっ...
【予選Bブロック】東山 2-0 富山第一 9:30~
【予選Bブロック】12月20日 東山 2(1-0,1-0)0 富山第一 得点者 東山:12分 平尾 和磨、57分 阪田 澪哉 ライブ配信 ※ネットワークや天候により、映像が乱れる場合がございます。場合によってはライブ配信...
【予選Aブロック】大津 1-1 旭川実業 9:30~
【予選Aブロック】12月20日 大津 1(1-1,0-0)1 旭川実業 得点者 大津:26分 田原 瑠衣 旭川実業:28分 今 翔冴 ライブ配信 ※ネットワークや天候により、映像が乱れる場合がございます。場合によってはラ...
【予選Aブロック】藤枝東 2-2 帝京 9:30~
【予選Aブロック】12月20日 藤枝東 2(2-1,0-1)2 帝京 得点者 藤枝東:10分 井藤 璃人、35分+2 馬場 悠生 帝京:27分 藤本 優翔、44分 山下 凜 ライブ配信 ※ネットワークや天候により、映像が...
【予選Cブロック】京都橘 3-1 米子北 14:30~
【予選Cブロック】12月19日 京都橘 3(3-0,0-1)1 米子北 得点者 京都橘:16分 OG、18分 奥村 真弘、20分 丸山 大輝 米子北:38分 倉田 大雅 ライブ配信 ※ネットワークや天候により、映像が乱れ...
More

全国大会出場チーム一覧

地域大会

2020東北 U-16 ROOKIE LEAGUE

1部リーグ
仙台育英
東北学院
尚志
専大北上
聖和学園
羽黒
盛岡商業
帝京安積
秋田商業
東海大山形
米沢中央
仙台城南

2部リーグ
八戸光星
学法石川
福島工業
盛岡中央
東北
仙台三
利府
明桜
ふたば未来
山形明正
聖光学院
盛岡市立

2020関東Rookie LeagueU-16

Aリーグ
前橋育英
桐光学園
西武台
流経大柏
静岡学園
日大藤沢
市立船橋
帝京第三
矢板中央
前橋商業

Bリーグ
武南
鹿島学園
清水桜が丘
帝京
佐野日大
韮崎
暁星
水戸商業

Cリーグ
昌平
東海大相模
関東第一
桐生第一
明秀日立
日体大柏
国士舘
習志野
駒澤大高
横浜創英

2020東海ルーキーリーグ U-16 ~create the future~

1部リーグ
藤枝東
中京大中京
浜松開誠館
藤枝明誠
磐田東
常葉大橘
清水東
東海学園

2部リーグ
飛龍
津工業
各務原
暁秀
岐阜工業
大垣工業
海星
帝京大可児

2020関西 U-16~Groeien~

G1リーグ
阪南大高
興國
東海大仰星
京都橘
神戸弘陵
履正社
大阪桐蔭
東山
大産大附属
関西大学北陽

G2リーグ
初芝橋本
三田学園
草津東
近大和歌山
金光大阪
滝川第二
近畿大学附属
四日市中央工業
野洲
東大阪大学柏原

中国ルーキーリーグ 〜LIGA NOVA〜 2020 U-16

N-1リーグ
米子北
高川学園
広島観音
立正大学淞南
瀬戸内
作陽
広島皆実
岡山学芸館

N-2リーグ
広島国際学院
如水館
玉野光南

大社
広島国泰寺
開星

2020四国ルーキーリーグ~NEXTGENERATION~

S1リーグ
今治東
四学香川西
松山工業
高知西
高松商業
高知商業
徳島市立
高知工業

S2リーグ
徳島北
尽誠学園
松山商業
岡豊
鳴門渦潮
新居浜工業
川島
高知中央

2020球蹴男児U-16リーグ

D1リーグ
大津
東福岡
長崎総附
神村学園
熊本国府
日章学園
九国大付
鹿児島城西
鵬翔
鹿児島実業

D2リーグ
宮崎日大
筑陽学園
東海大福岡
筑紫台
佐賀東
佐賀商業
熊本学付
長崎南山
ルーテル学院
沖縄県(那覇西、宜野湾、西原、那覇)

特別協賛社様

協賛社様

協力企業様