【優秀選手追加】2021 MIZUNO wintercup U-16 ルーキーリーグ 大会結果

大会結果

優勝 静岡学園高校

2位 尚志高校

3位 岡山学芸館高校

個人表彰

MVP 志賀 小政 選手(静岡学園高校)背番号10

得点王 田邉 望 選手(岡山学芸館高校)背番号9

敢闘賞 安斎 悠人 選手(尚志高校) 背番号15

 

優勝 静岡学園高校

2位 尚志高校

3位 岡山学芸館高校

特別協賛社
ミズノ株式会社 横山様 挨拶

大会総括
全国ルーキーリーグ事務局長 阿山 恭弘 挨拶

優秀選手

2021 参加16チーム選定 優秀選手一覧

北海道代表 北海高校 川合 航世 DF
東北第1代表 尚志高校 若林 来希 MF
東北第2代表 仙台育英高校 面田 凌 DF
関東第1代表 静岡学園高校 野中 大誠 MF
関東第2代表 日大藤沢高校 山上 大智 FW
北信越第1代表 富山第一高校 多賀 滉人 MF
北信越第2代表 帝京長岡高校 向井 秀豊 MF
東海第1代表 浜松開誠館高校 戸塚 柚葵 FW
東海第2代表 藤枝東高校 河西 祐哉 DF
関西第1代表 京都橘高校 西川 桂太 MF
関西第2代表 近大附属高校 廣谷 郁海 MF
中国第1代表 瀬戸内高校 渡辺 浩史 MF
中国第2代表 岡山学芸館高校 田口 裕真 MF
四国代表 四学香川西高校 山西 憂斗 DF
九州第1代表 東福岡高校 井上碧斗 DF
九州第2代表 鹿児島城西高校 福岡 想太朗 DF

ルーキーリーグ U-16北海道2022

1部リーグ
北海道大谷室蘭
駒澤大学附属苫小牧
旭川実業
札幌大谷
札幌光星
北海
東海大学附属札幌
とわの森三愛
2部リーグ
札幌創成
北照
北海道文教大学附属
北海道科学大学高
帯広北
帯広大谷
北星学園大学附属
函館大谷

2022東北 U-16 ROOKIE LEAGUE

1部リーグ
仙台育英
東北学院
尚志
聖和学園
羽黒
専修大学北上
盛岡商業
帝京安積
秋田商業
米沢中央
東海大学山形
仙台城南
明桜高校
盛岡中央
聖光学院
2部リーグ
八戸学院光星
利府
学法石川
ふたば未来学園
福島工業
山形明正
東北
仙台第三
盛岡市立
盛岡誠桜
宮城工業

北信越U-16 サッカールーキーリーグ2022

1部リーグ
富山第一
星稜
遊学館
金沢学院
丸岡
帝京長岡
新潟西
北越
開志学園JSC
日本文理
東京都市大学塩尻
上田西
2部リーグ
富山中部
富山東
富山北部
金沢桜丘
金沢
北陸
松商学園
長野日本大学
新潟明訓
開志国際
上越
新潟工業

2022関東Rookie LeagueU-16

Aリーグ
静岡学園
日本大学藤沢
船橋市立船橋
帝京第三
西武台
前橋育英
流通経済大学付属柏
矢板中央
前橋商業
桐光学園
鹿島学園
帝京
Bリーグ
横浜創英
武南
清水桜が丘
日本体育大学柏
韮崎
佐野日大
暁星
水戸商業
山梨学院
昌平
Cリーグ
東海大学付属高輪台
国士舘
明秀日立
桐生第一
駒澤
習志野
関東第一
東海大学付属相模

2022東海ルーキーリーグ U-16 ~create the future~

1部リーグ
浜松開誠館
藤枝東
磐田東
藤枝明誠
清水東
常葉大橘
海星
帝京大可児
2部リーグ
東海学園
中京大中京
岐阜工業
津工業
暁秀
飛龍
各務原
大垣工業

2022関西 U-16~Groeien~

G1リーグ
東山
京都橘
東海大学付属大阪仰星
興國
履正社
神戸弘陵学園
関西大学北陽
阪南大学高
大阪桐蔭
近畿大学附属
G2リーグ
大阪産業大学附属
金光大阪
草津東
滝川第二
三田学園
初芝橋本
四日市中央工業
近畿大学附属和歌山
東大阪大学柏原
清風

中国ルーキーリーグ 〜LIGA NOVA〜 2022 U-16

N-1リーグ
米子北
瀬戸内
広島皆実
岡山学芸館
作陽
高川学園
広島観音
立正大学淞南
玉野光南
広島国際学院
N-2リーグ
就実
大社
如水館
開星
広島国泰寺

聖光

2022四国ルーキーリーグ~NEXTGENERATION~

S1リーグ
四国学院大学香川西
徳島市立
高松商業
今治東中等教育
高知商業
高知工業
松山工業
S2リーグ
高知中央
岡豊
松山商業
新居浜工業
尽誠学園
高松北
帝京第五
高知国際
徳島代表①
徳島代表②
四国代表

2022球蹴男児U-16リーグ

D1リーグ
東福岡
鹿児島城西
日章学園
神村学園
鹿児島実業
長崎総合科学大学附属
大津
九州国際大学付属
熊本国府
鵬翔
筑陽学園
D2リーグ
東海大学付属福岡
佐賀東
ルーテル学院
宮崎日大
筑紫台
熊本学園大学付属
佐賀商業
長崎南山
チーム沖縄(那覇西、西原、宜野湾、那覇)

特別協賛社様

協賛社様

  
 

協力企業様